
Hozono Global Jairis
Liga Femenina Endesa
Puesto, jornada 3
5.º de 16
2 victorias1 derrotaPlayoff
Próximo, el domingo a las 12:00
Baloncesto femeninoLiga Femenina Endesa
Hozono Global Jairis juega el domingo a las 12:00 contra Celta Femxa Zorka en casa (Pabellón Municipal Fausto Vicent, Alcantarilla). Va 5.º de 16.

Liga Femenina Endesa
Puesto, jornada 3
5.º de 16
2 victorias1 derrotaPlayoff
Próximo, el domingo a las 12:00
El Jairis es 5.º con 2 victorias y 1 derrota, en zona de playoff (tabla tras la jornada 3). Lidera el Casademont Zaragoza.
2026-27Jornada 3
Casademont Zaragoza330
Mirai Euskotren330
Azulmarino Mallorca Palma330
Valencia B.C.321
Hozono Global Jairis321
Meins Avenida321
Celta Femxa Zorka303
Kutxabank Araski303
Casademont Zaragoza330+94100
Mirai Euskotren330+50100
Azulmarino Mallorca Palma330+45100
Valencia B.C.321+3767
Hozono Global Jairis321+2667
Meins Avenida321+1967
Celta Femxa Zorka303−450
Kutxabank Araski303−490El día, la hora y el rival del próximo partido están en la primera tarjeta de esta página, que se actualiza cada día con el calendario de la Federación Española de Baloncesto.
En el Pabellón Municipal Fausto Vicent de Alcantarilla.
En la Liga Femenina Endesa, la primera división del baloncesto femenino en España.
La tabla de la Liga Femenina Endesa de esta página se actualiza tras cada jornada.
Te responde con los datos de hoy y te dice de dónde salen.